[2017/2018] Commission de discipline & décisions (FC-Metz)
Publié : 05 août 2017, 22:40
Topic uniquement dédié au FC-Metz.
Récapitulatif des cartons:
J01: Milan BISEVAC (CJ)
J02: Nolan ROUX (CJ), Benoit ASSOU-EKOTTO (CJ)
J03: Geronimo POBLETE (CJ), Jonathan RIVIEREZ (CJ)
J04: Opa NGUETTE (CJ), Florent MOLLET (CJ)
J05: Benoit ASSOU-EKOTTO (CR)
J06: Chris PHILIPPS (CJ), Ivan BALLIU (CJ), Miguel CAFU (CJ)
J07: Ivan BALLIU (CJ), Chris PHILIPPS (CJ), Florent MOLLET (CJ)
J08: Benoit ASSOU-EKOTTO (CJ X2), Renaud COHADE (CJ)
J09: Fallou DIAGNE (CJ)
J10: Nolan ROUX (CJ), Fallou DIAGNE (CR)
CDL, 1/16 ème de finale : Philipp WOLLSCHEID (CJ), Vincent THILL (CJ)
J11: Miguel CAFU CJ), Chris PHILIPPS CJ), Jonathan RIVIEREZ (CJ)
J12: Renaud COHADE (CJ), Opa NGUETTE (CJ), Ivan BALLIU (CJ)
J13: Fallou DIAGNE (CR), Moussa NIAKHATE (CJ), Matthieu DOSSEVI (CJ), Nolan ROUX (CJ)
J14: Nolan ROUX (CJ)
J15: Nicolas BASIN (CJ)
J16: Ivan BALLIU (CJ), Opa NGUETTE (CJ)
J17: Fallou DIAGNE (CJ), Chris PHILIPPS (CJ), Ibrahima NIANE (CJ)
CDL, 1/8 ème de finale: Benoit ASSOU-EKOTTO (CJ), Vahid SELIMOVIC (CJ)
J18: Jonathan RIVIEREZ (CJ) , Nolan ROUX (CJ)
J19: Julian PALMIER (CJ)I, Moussa NIAKHATE (CJ), Florent MOLLET (CJ), Jonathan RIVIEREZ (CJ)
CDF, 1/32 ème de finale : Vahid SELIMOVIC (CJ), Emmanuel RIVIERE (CJ)
J20: Fallou DIAGNE (CJ), Vahid SELIMOVIC (CJ)
J21: Renaud COHADE (CJ)
J22: Moussa NIAKHATE (CJ), Eiji KAWASHIMA (CR)
CDF, 1/16 ème de finale: Ivan BALLIU (CJ)
J23: Fallou DIAGNE (CJ), Nolan ROUX (CJ), Moussa NIAKHATE (CJ), Renaud COHADE (CJ)
J24: Aucun carton
CDF, 1/8èmes de finale : aucun carton
J25: Georges MANDJECK (CJ), Julian PALMIERI (CJ)
J26: Julian PALMIERI (CJ), Georges MANDJECK (CJ)
J27: Ivan BALLIU (CJ), Georges MANDJECK (CJ), Vahid SELIMOVIC (CJ), Matthieu DOSSEVI (CJ)
J28: Julian PALMIERI (CR)
J29: Fallou DIAGNE (CJ)
J30 : Jonathan RIVIEREZ (CJ), Fallou DIAGNE (CJ)
J31: Nolan ROUX (CJ), Vahid SELIMOVIC (CR) ,Moussa NIAKHATE (CJ)
J32: Florent MOLLET (CJ), Moussa NIAKHATE (CJ)
J33: Jonathan RIVIEREZ (CJ), Vahid SELIMOVIC (CJ), Emmanuel RIVIERE (CJ), Julian PALMIERI (CJ)
J34: Fallou DIAGNE (CJ), Nolan ROUX (CJ)
J35: Moussa NIAKHATE (CJ), Fallou DIAGNE (CJ)
J36: Florent MOLLET (CJ)
J37: Georges MANDJECK (CJ), Renaud COHADE (CJ)
J38: Moussa NIAKHATE (CJ), Georges MANDJECK (CJ), Florent MOLLET (CJ)
Récapitulatif des cartons:
J01: Milan BISEVAC (CJ)
J02: Nolan ROUX (CJ), Benoit ASSOU-EKOTTO (CJ)
J03: Geronimo POBLETE (CJ), Jonathan RIVIEREZ (CJ)
J04: Opa NGUETTE (CJ), Florent MOLLET (CJ)
J05: Benoit ASSOU-EKOTTO (CR)
J06: Chris PHILIPPS (CJ), Ivan BALLIU (CJ), Miguel CAFU (CJ)
J07: Ivan BALLIU (CJ), Chris PHILIPPS (CJ), Florent MOLLET (CJ)
J08: Benoit ASSOU-EKOTTO (CJ X2), Renaud COHADE (CJ)
J09: Fallou DIAGNE (CJ)
J10: Nolan ROUX (CJ), Fallou DIAGNE (CR)
CDL, 1/16 ème de finale : Philipp WOLLSCHEID (CJ), Vincent THILL (CJ)
J11: Miguel CAFU CJ), Chris PHILIPPS CJ), Jonathan RIVIEREZ (CJ)
J12: Renaud COHADE (CJ), Opa NGUETTE (CJ), Ivan BALLIU (CJ)
J13: Fallou DIAGNE (CR), Moussa NIAKHATE (CJ), Matthieu DOSSEVI (CJ), Nolan ROUX (CJ)
J14: Nolan ROUX (CJ)
J15: Nicolas BASIN (CJ)
J16: Ivan BALLIU (CJ), Opa NGUETTE (CJ)
J17: Fallou DIAGNE (CJ), Chris PHILIPPS (CJ), Ibrahima NIANE (CJ)
CDL, 1/8 ème de finale: Benoit ASSOU-EKOTTO (CJ), Vahid SELIMOVIC (CJ)
J18: Jonathan RIVIEREZ (CJ) , Nolan ROUX (CJ)
J19: Julian PALMIER (CJ)I, Moussa NIAKHATE (CJ), Florent MOLLET (CJ), Jonathan RIVIEREZ (CJ)
CDF, 1/32 ème de finale : Vahid SELIMOVIC (CJ), Emmanuel RIVIERE (CJ)
J20: Fallou DIAGNE (CJ), Vahid SELIMOVIC (CJ)
J21: Renaud COHADE (CJ)
J22: Moussa NIAKHATE (CJ), Eiji KAWASHIMA (CR)
CDF, 1/16 ème de finale: Ivan BALLIU (CJ)
J23: Fallou DIAGNE (CJ), Nolan ROUX (CJ), Moussa NIAKHATE (CJ), Renaud COHADE (CJ)
J24: Aucun carton
CDF, 1/8èmes de finale : aucun carton
J25: Georges MANDJECK (CJ), Julian PALMIERI (CJ)
J26: Julian PALMIERI (CJ), Georges MANDJECK (CJ)
J27: Ivan BALLIU (CJ), Georges MANDJECK (CJ), Vahid SELIMOVIC (CJ), Matthieu DOSSEVI (CJ)
J28: Julian PALMIERI (CR)
J29: Fallou DIAGNE (CJ)
J30 : Jonathan RIVIEREZ (CJ), Fallou DIAGNE (CJ)
J31: Nolan ROUX (CJ), Vahid SELIMOVIC (CR) ,Moussa NIAKHATE (CJ)
J32: Florent MOLLET (CJ), Moussa NIAKHATE (CJ)
J33: Jonathan RIVIEREZ (CJ), Vahid SELIMOVIC (CJ), Emmanuel RIVIERE (CJ), Julian PALMIERI (CJ)
J34: Fallou DIAGNE (CJ), Nolan ROUX (CJ)
J35: Moussa NIAKHATE (CJ), Fallou DIAGNE (CJ)
J36: Florent MOLLET (CJ)
J37: Georges MANDJECK (CJ), Renaud COHADE (CJ)
J38: Moussa NIAKHATE (CJ), Georges MANDJECK (CJ), Florent MOLLET (CJ)